Крылатый металл в отделочных работах

Крылатый металл в отделочных работах
Крылатый металл в отделочных работах

Ещё совсем недавно алюминий был довольно редким материалом, стоил очень дорого, использовался только в стратегических областях, а на технические и особенно бытовые нужды его просто не хватало. Сегодня многое изменилось. Область применения этого материала широко проявилась как непосредственно в конструкциях зданий, так и в отделке. Специальные марки алюминия можно увидеть на полу и потолке, на окнах и лестницах, на крышах и на фасадах зданий. Подобное стало возможным потому, что это современный качественный материал, а его обработка достаточно проста. Особенно широко применяется рифлёный, профилированный и гофрированный алюминий.

Весьма эффектно используется отделка данным металлом наружных фасадов строений. Облицованный квадратной или прямоугольной плиткой дом, да ещё и с фасками на торцах плитки, смотрится современно в любую погоду: в солнечный денёк здание сияет и блестит, а в пасмурный – наиболее эффектно выделяется среди окружающих зданий. Строительный рынок предлагает рифленый алюминиевый лист в очень широком ассортименте по цвету, форме и размерам.

Плитка очень устойчива к воздействию влаги и резким перепадам температуры, она весьма гигиенична и очень проста в уходе, что широко используется строителями при отделке обрамлений бассейнов расположенных под открытым небом. Она выглядит всегда нарядно и привлекательно, её приятно чувствовать под босыми ногами.

Плита или шина алюминиевая толщиной всего 5 мм, уложенная на пол вашего офиса, долговечна и эстетична. А подкрашенная в золотистый или чёрный цвет, смотрится вообще изумительно. Её холодный блеск и идеально ровная поверхность вполне соответствует стилю хай-тек. Плитку можно выложить не просто однородно или в виде шахматной доски, а даже создать из неё красочные мозаичные панно. Здесь уже всё будет зависеть от ваших вкусов и возможностей.

Опытные дизайнеры и квалифицированные строители, сочетая разные фактуры и цвета изделия, создадут настоящее произведение искусства, используя за основу этот великолепный материал. Практическое использование алюминиевой плитки в современном строительстве для внутренней и внешней отделки зданий и сооружений, ограничить невозможно. Она всё глубже проникает в наш быт и в нашу жизнь. Дополнить гармонию интерьера помогают мелкие детали и фурнитура.

Смотрите также:

Какую внешнюю молниезащиту вам стоит выбирать?

Самоклеющаяся пленка – простор для фантазии!

Энергосбережение в сельском хозяйстве

Курьерская доставка: общая характеристика

Недвижимость под гостиницу