Курьерская доставка: общая характеристика

Курьерская доставка
Курьерская доставка

Курьерская служба в настоящее время является прекрасной альтернативой почтовым пересылкам. Система подразумевает в себе комплекс услуг по быстрой доставке корреспонденции и груза получателю за минимальный период времени и в удобное для него время. Данная служба производит доставку в конкретное время и оговоренную дату, которая максимально приемлема для получателя.

На данный момент курьерские услуги представляет множество фирм, осуществляющих доставку товаров. Тем не менее, низкая стоимость одних – не может гарантировать высокое качество сервиса. Вся подробная информация о способах доставки товара, его оплаты, а также получения, содержится на сайтах компаний. Зачастую для этого отводится специальный раздел «Доставка» на главном меню сайта.

Компания всегда идет навстречу своему клиенту, тем самым, выполняя и дополнительные условия доставки – конфиденциальность, сборка груза, доставка в нерабочее время или же наличие дополнительной упаковки для товара. Для осуществления пересылки данным сервисом, необходимо сообщить оператору все необходимые данные, ФИО получателя, его полный адрес доставки, контактный телефон и пожелания к доставке товара. Данная информация вносится в его личную номерную накладную, заполняемую курьером в двух экземплярах. В случае отправки ценного груза – осуществляется опись товара, которая может включать и страховку (дополнительно и за определенную плату).

Многие курьерские службы при тесном сотрудничестве с определенными магазинами, дают возможность оплатить товар получателю во время получения товара. При этом перед оплатой денежных средств курьеру, можно убедиться в целостности своего приобретения, отсутствии на нем дефектов или каких-либо изъянов.

Несомненным достоинством курьерской доставки является и безопасность транспортировки груза, ведь многие компании используют свои собственные упаковки. Они отличаются надежностью и высокой прочностью, тем самым, гарантируя целостность доставки груза. Довольно значимым моментом для многих людей является возможность контроля доставки своей посылки. Курьерская служба всегда предоставляет своему клиенту исчерпывающую информацию касательно хода выполнения заказа. После же вручения товара получателю, менеджеры сообщают отправителю информацию о вручении отправленного груза.

Безусловный плюс курьерской доставки – это сроки доставки, которые могут составлять от 2-х часов и примерно до 2 суток с момента заказа. Вторым важным преимуществом является удобство доставки, ведь посылку доставляют либо прямо в квартиру или по желанию клиента на место работы получателя. Данный сервис является также отличной возможностью сделать подарок-сюрприз человеку, ведь он получит его в точное время и непосредственно в руки.

Смотрите также:

Крепеж

Медицинские матрасы

Пильные диски. Особенности выбора

Тонкости в производстве дорожных знаков