Недвижимость под гостиницу

Холл гостиницы
Холл гостиницы

Создать свой собственный гостиничный бизнес не просто. Для начала нужно решить вопрос с недвижимостью. Сделать это можно двумя путями: приобрести готовое здание или построить отель на купленном или арендованном земельном участке.
Идеальным вариантов будет строительство с нуля будущей гостиницы. Однако, в этом случае придется пройти несколько ступеней:
1.Решить, выгодно ли будет строить новое здание или стоит купить готовый объект. Любой вариант имеет свои преимущества и недостатки. Например, если купить готовую недвижимость в центральной или в исторической части, где нет возможности построить, то это будет большим плюсом для вас. А если вы хотите построить большой комплекс, где будет не только гостиница, но и развлекательные блоки, то лучше приобрести или арендовать участок. Главное, чтобы ваша гостиница была легкодоступной. Для этого подойдет автобусная остановка, расположенная рядом и возможность подъезда на автомобиле.
2.Проанализировать спрос на гостиницы. Чтобы определиться, какой тип гостиницы нужно построить, стоит проанализировать этот рынок услуг. Для этого проанализируйте, сколько людей ежегодно посещают ваш город, а так же проанализируйте конкуренцию. Если число прибывающих будет больше численности гостиниц, то можно смело открывать еще одну. Если же ситуация на рынке стабильная и нет большого спроса на подобные услуги, то гостиничный бизнес принесет только убытки.
3.Подобрать земельный участок. Решив построить свою гостиницу, необходимо подобрать подходящий участок. Чтобы определиться с его площадью, необходимо создать предварительный проект здания, а так же продумать, что еще будет открываться возле отеля. Не забудьте о стоянке для автомобилей. Она должна быть такого размера, чтобы вмещала не только транспортные средства сотрудников, но и машины постояльцев.
4.Начать строительство. Прежде, чем приступить к строительству, необходимо определиться, сколько и каких будет номеров в вашем отеле. Для размещения постояльцев в одноместном номере, необходимо 25 квадратных метра. Из них пять идет на санузел или подсобное помещение, а на 20 создается полноценный номер.
Как только ваш бизнес будет построен, можно начинать рекламную компанию. Идеальным и самым выгодным вариантом маркетинга является создание своего сайта. Люди, которые будут искать «гостиницы новосибирск недорого» обязательно найдут вас. Если их устроит предложение по цене и расположение здания гостиницы, то поток постояльцев обеспечен.

Смотрите также:

Склад индивидуального хранения

Ходят слухи: в Москве расплодились огромные крысы и тараканы