Электроды УОНИ-13/55ТЖ

Электроды УОНИ-13/55ТЖ
Электроды УОНИ-13/55ТЖ

Когда говорят, что все что касается сварочных электродов давно уже изобретено, и изобретать новые сварочные электроды тоже самое, что изобретать велосипед, это не совсем так. И велосипед до сих пор изобретают и совершенствуют во всем мире и марки электродов появляются все новые, а старые постоянно совершенствуются. В частности этим занимается центр разработки сварочных электродов «СпецЭлектрода». Регулярно специалисты центра совершенствуют новые марки и модернизируют существующие.

Одной из таких марок является УОНИ-13/55ТЖ созданная на «СпецЭлектроде». Принципиальное ее отличие в том, что если все остальные марки УОНИ имеют металлический стержень и, как правило, основное покрытие, то марка электродов сварочных УОНИ-13/55ТЖ имеет фтористокальциевое покрытие с содержанием железного порошка, что значительно повышает производительность этой марки по сравнению с другими марками электродов УОНИ.

УОНИ-13/55ТЖ разработаны для сварки металлоконструкций повышенной толщины и для заварки дефектов литья, работающих при отрицательных температурах, под динамическими и статическими нагрузками.

Электроды УОНИ-13/55ТЖ хранят в сухих отапливаемых помещениях. В случае когда электроды впитывают атмосферную влагу, их прокалывают в прокалочных печах «СпецЭлектрод» при температурах до трехсот пятидесяти градусов Цельсия в течении не менее пятидесяти шести минут.

Типичный химический состав металла шва сварочного- фосфор менее трех сотых процента, кремний не более четырех десятых процента, углерод – одна десятая процента, марганец – более одного процента, сера – не более трех десятых процента.

Преимущество электродов сварочных УОНИ-13/55ТЖ в возможности сварки на переменном токе. Дело в том, что при сварке ответственных конструкций, при их глубокой разделке, практики сталкиваются с дутьем магнитным, нейтрализовать вредное воздействие которого можно перейдя на переменный источник питания. Металл швов УОНИ-13/55ТЖ не склонен к образованию горячих трещин за счет оригинальной рецептуры марки, обеспечивающий раскисление металла. Именно поэтому марка УОНИ-13/55ТЖ прекрасно сваривает стали с высоким содержанием вредных примесей и углерода. При этом необходимо тщательно защищать кромки свариваемых поверхностей, так как электроды для сварки УОНИ-13/55ТЖ очень гигроскопичны. Сварочные электроды УОНИ-13/55ТЖ обладают отличными сварочно-технологическими свойствами – мягкое горение дуги, хорошее формирование шва. Валик шва чуть выпуклы, его поверхность чуть чешуйчаты, разбрызгивание при сварки УОНИ-13/55ТЖ отсутствует. Но главное достоинство электродов – высокая скорость выполнения работы, за счет присутствия железного порошка в обмазке электродов УОНИ-13/55ТЖ.

Подробнее на сайте www.spetselectrode.ru.

Смотрите также:

Услуги профессионального частного электрика: грамотный и надежный ремонт, замена и монтаж электропроводки в вашем доме или квартире

Правильная эксплуатация дизельных генераторов – залог эффективной работы оборудования

Причины неисправностей электропроводки и особенности ее замены