Бордюр для раковин и ванн

Лента-бордюр 38мм х 3,35м трехгранная
Лента-бордюр 38мм х 3,35м трехгранная

Приобретая бордюр для раковин и ванн (другие названия – плинтус, уголок для ванн и раковин), следует учитывать, что, прежде всего, данное изделие должно выполнять свое непосредственное назначение. Это означает, что плинтус не должен позволять воде попадать в щель между ванной либо раковиной. Данная функция позволяет избежать повышенной влажности воздуха в помещении, что предотвращает образование грибка и плесени на стенах ванной комнаты.

В строительных магазинах можно встретить ленточные бордюр для ванн и раковин, а также изделия, выполненные из керамики и пластика. Каждый из перечисленных видов плинтуса, имеет свои минусы и плюсы, о чем и будет рассказано далее.
Самым простым и экономически выгодным вариантом плинтуса, является ленточный бордюр для ванн и раковин. Такое изделие может крепиться не только на облицовочную плитку, которая, как известно, чаще всего применяется для отделки ванных комнат, но и непосредственно под нее. В качестве связующего звена при монтаже бордюра, чаще всего применяется силиконовый клей или же «жидкие гвозди», к тому же, лента-бордюр имеет собственную клеющую основу.
Процесс установки ленты-бордюра для ванн и раковин не представляет сложности и вполне может быть осуществлен человеком, который не имеет особого опыта проведения подобных работ. Хороший выбор разных размеров ленты, дает возможность подобрать вариант, идеально подходящий к отделке конкретно взятой комнаты. Следует также отметить, что лента-бордюр для ванной имеет небольшую стоимость, что, конечно же, не может не радовать.

Самоклеющийся ленточный бордюр, исправно выполняет свои основные функции. Такой плинтус изготавливается из полиэтилена и может иметь разную ширину, что очень удобно с точки зрения практического использования. Процесс монтажа самоклеющегося плинтуса, происходит несколько проще, чем установка пластикового бордюра.

Смотрите также:

Бордюр для ванны самоклеющийся

Лента-бордюр для ванн

Монтаж ленты-бордюра для ванн