Тенденции производства окон: отечественные и зарубежные

Профиль
Профиль

Немецкие производители являются основоположниками по изобретению окна ПВХ. Именно в Германии начали использовать поливинилхлорида для того, чтобы организовать производство пластиковых окон, различных конструкций. Начало было положено в 60-70-х годах двадцатого века.

Начиная с послевоенных годов, рядом компаний были разработаны конструкции, определившие в последствии популярность изделий из поливинилхлорида, или пластика. На сегодняшний день пластиковые окна являются показателем качества, они имеют непревзойденные технические и эстетические характеристики, а так же обладают высочайшим уровням тепло- и звукоизоляции.

В России подобные конструкции стали появляться лишь в конце двадцатого столетия.

И на сегодняшний день, немецкие производителя являются лидерами в производстве профильных систем, стеклопакетов и других составляющих для изготовления ПВХ. Не смотря на появившиеся окна российских и корейских производителей, немецкая продукция считается наиболее удачной по соотношению цены и качества.

Поскольку в России нет условий для создания наиболее высококачественных комплектующих, из-за суровых природных условий, российским производителям приходится использовать немецкие комплектующие, не смотря на высокий уровень конкуренции на рынке окон. Преимущество немецким производителям придает высокая терма- и звукоизоляция.

Технологиями сборки окон ПВХ, предполагается уменьшение до минимума влияние человеческих факторов на качество производимой продукции. Собранные пластиковые окна имеют высокое качество, целостность конструкций и отличные технические характеристики. Любая компании по производству окон России, которая обладает достаточными мощностями для производства и следует техническим требованиям, производит окна высокого класса, которые отвечают всевозможным требованиям и нормам российских стандартов.

За счет автоматизированного производства пластиковых окон, возможно сокращать расходы. В итоге, конечную стоимость произведенных окон определяют цены производителей и дилеров на профильные системы, фурнитуру, стеклопакетов.

Сегодня в России производят профильные системы и окна VEKA, TROCAL, KBE, REHAU. Производится фурнитура AUBI, ROTO. Поскольку заводы-производители располагаются рядом, возможно уменьшить расходы на доставку, таможенные платежи, поэтому такие окна пвх дорого стоить не будут.

Обычно, разочарования отечественному покупателю окон, доставляют окна российского и корейского производства, а так же компаний, которые не имеют профессионального оборудования для производства окон высокого уровня. Такая продукция, как правило, не отвечает европейским и российским стандартам, даже не смотря на то, что изготавливается из немецких составляющих.

Смотрите также:

Пластиковые окна на заказ

Как делают устойчивые к взломам пластиковые окна?