Как делают устойчивые к взломам пластиковые окна?

Устойчивые к взломам пластиковые окна
Пластиковые окна

В деле обеспечения безопасности каждого дома в идеале не должно быть слабых мест. Очень часто злоумышленники проникают в наши квартиры именно через окна. Значит, если и вы хотите максимально обезопасить свое жилище, стоит изучить ассортимент предлагаемых особых оконных конструкций на базе ПВХ.

Современные стандартные размеры пластиковых окон предоставляют возможность быстрой и легкой модернизации. В частности для обеспечения комплексной защиты внимание должно быть уделено к стеклам, раме, запорным механизмам, фурнитуре и надежности монтажа. Если пропустить или сделать некачественно хоть один из этих пунктов, гарантировать неприступность дома будет невозможно.

На данный момент, основные производители окон в москве предоставляют к реализации несколько типов специализированных стекол. В первую очередь это закаленный силикат. Он гораздо прочней обычного оконного стекла (примерно в 3-5 раз) и при этом обладает всеми качествами своего менее защищенного собрата. Следующий этап развития технологий безопасности можно наблюдать, приобретая окна krauss. В их конструкции используется специальное ламинированное стекло, состоящее из чередования основы и прослойки клеящей прозрачной смолы, либо пленки. Чтобы разбить этот материал необходимо применить просто массу усилий, и не факт что злоумышленнику к тому времени удастся остаться незамеченным.

Профиль или рама для выполнения своих специфических обязанностей так же должна обладать значительной прочностью. Обычно внутрь срединной камеры улаживается стальной каркас из высокоуглеродистой стали, но есть и более бюджетные версии. В частности, можно встретить модели, где стальное усиление вмонтировано во внешние слои профиля. Конечно же, останавливая свой выбор именно на данной, защищенной от взлома продукции, не следует искать объявлений с фразами «окна скидки акция», безопасность не может стоить дешево.

Следующим важным пунктом на очереди, является осевой размер при монтаже фурнитуры. Здесь прослеживается линейная зависимость, чем толще профиль, тем шире должен быть осевой размер, и наоборот. К примеру, если ширина профиля составляет 60 мм, то осевой размер крепления минимум 9 мм. Для обеспечения еще большей надежности, сама регулировка фурнитуры окон проводится при помощи специальных инструментов, способных с высокой точностью задать силу нагрузки.

По логике вещей, не одна фурнитура roto nt для пластиковых окон обеспечивает безопасность, важно подобрать правильный запорный механизм. Он представляет из себя грибовидные запорные цапфы в сочетании со стальными планками. Расчетная нагрузка в некоторых моделях позволяет выдержать давление до 2 тонн.

Объединяя вместе все вышеизложенные факторы, стоит добавить, как и изготовление окон на заказ, так и последующий монтаж должны вестись только профессиональными рабочими, ведь даже минимальный брак означает попусту потраченные деньги.

Смотрите также:

Тенденции производства окон: отечественные и зарубежные

Пластиковые окна на заказ