Выявление дефектов и утечек с помощью тепловизора

Тепловизор
Тепловизор

Жители квартир и домов со временем понимают, что их жилье уже не является таким теплым. Еще худшим вариантом является утечка воды, например, во время отопительного сезона. Чтобы справится со всеми этими неприятностями, многие начинают утеплять дом и менять систему водоснабжения, но не всегда утепление дает результат, и совсем не всегда обязательно полностью менять старые трубы, ведь есть возможность при помощи  тепловизора  провести обследование и сделать дальнейший ремонт.

Для начал стоит задаться вопросом: «C чего начать утепление, что именно нужно утеплять?». Практически все элементы жилой конструкции участвуют в теплообмене в доме. Если дом спроектирован правильно и также правильно построен, то теплопотери происходят больше все от наружных стен и окон в доме, а потом уже на крыше и в подвале. Однако случается так, что теплопотери идут там, где обычно идти не должны в таком объеме. Например, теплопотери из подвала составляют примерно 15 процентов от общей теплопотери, но бывает, что процент гораздо больше. Поэтому не стоит утеплять дом, который не был проверен тепловизором, ведь утечки тепла могут быть как раз там, где их трудно представить.

Многие утепляют свое жилье полностью, от подвала до крыши. Конечно, это вполне обоснованно, ведь в таком случае промахнуться невозможно, но такую операцию можно смело считать капитальным ремонтом, а это, как известно, стоит немалых средств. Утеплять жилье необходимо рационально, руководствуясь некоторыми правилами:

Определить с помощью тепловизора, какие части требуют утепления, где есть дефекты в конструкции.

  1. Выбрать рациональный способ утепления.
  2. Определить толщину утеплителя, чтобы совершить дальнейшие покупки всех необходимых материалов.
  3. Выбрать лучшие материалы, соответствующие материальным предпочтениям и качеству.
  4. Подобрать опытных исполнителей.
  5. Когда работа будет выполнена, проверить ее качество.

Вообще работы по теплоизоляции дома можно смело разбить на этапы, если нет возможности сделать все и сразу. Теплоизоляция делится на:

-          Теплоизоляция кровли;

-          Теплоизоляция стен;

-          Теплоизоляция пола;

-          Теплоизоляция окон и дверей;

-          Теплоизоляция фундамента.

Чтобы работа по утеплению была сделана грамотно, лучше всего провести исследование тепловизором и найти дефекты здания, потому что ни один утеплитель не спасет, если дефекты не будут устранены.

Гранитная крошка высокого качества. Оптовые
поставки. Контакты. Узнайте больше на сайте www.promvolga.ru

 

Смотрите также:

Современное сантехническое оборудование

Эффектно и просто

Напорные и безнапорные электрические водонагреватели

Простой полотенцесушитель