Стеновые панели для фартука – проще простого

Стеновые панели для фартука
Стеновые панели для фартука

Обычно для того, чтобы защитить пространство между столешницей кухонного гарнитура и его верхними ящиками, используется кафельная плитка. А что делать, если навыков её укладки у владельца дома нет? Пространство небольшое, и оплачивать работу мастера нерентабельно. Вполне можно использовать для фартука стеновые панели, изготовленные из современных практичных материалов.

Такой фартук будет гармонировать с гарнитуром и стенами, не пострадает от попадания жира, капель воды и пыли, воздействия моющих и чистящих водных растворов, легко мыться.

Такое решение будет самым простым и эстетичным, ведь заказать стеновые панели для фартука можно ещё при покупке кухонной мебели, чтобы попасть в цвет. Такие панели изготавливаются из эвкалиптовых ДВП, их толщина меньше, чем у столешниц.

Стеновые панели для фартука – проще простого

Стеновые панели для фартука
Стеновые панели для фартука

Вдобавок ко всем своим достоинствам, такой фартук не потребуется устанавливать владельцу, это сделает специалист фирмы по установке кухонной мебели. Весь монтаж обычно не занимает много времени, не связан с приобретением дополнительных материалов (клей, смеси и др.) и последующей трудоёмкой уборкой.
Выбирать стеновые панели для фартука, ориентируясь на расцветку и декор, довольно просто. Обычно производители сами подбирают их в соответствии с цветом столешницы. Это значит, что столешница, стена и мебель будут идеально сочетаться. Это, безусловно, будет воспринято гостями дома, как показатель идеального вкуса владельца.
Самое проблемное место при установке фартука – щель между столешницей и стеновой панелью, её обычно сложно закрыть, поэтому производители придумали специальный уголок, который быстро и легко справится с этой задачей. Его цвет можно подобрать в идеальном сочетании с панелями и столешницей, или он может быть выполнен в той же расцветке, что и фурнитура кухонного гарнитура – золотом или серебристом. Такой уголок выполняет и ещё одну функцию: он не позволяет мусору и пыли попадать под кухонные столы, где они могут стать пищей для тараканов и домашних муравьёв.
Чтобы понять, насколько стеновые панели для фартука простое и недорогое решение, взгляните на альтернативу – фартук из зеркальной, стеклянной, кафельной плитки или триплекса. Их стоимость в разы выше, а монтаж сложнее.

 

Смотрите также:

Типы стеновых панелей

Стеновые панели: цвета и декор

Виды панелей стеновых