Лестницы – универсальное строительное оборудование

Подмости

При выполнении почти всех видов строительных работ специалисты пользуются лестницами. Это простое, но функциональное оборудование применяется не только на строительной площадке, но и в быту. Например, трехсекционные алюминиевые лестницы являются предметом широкого спроса как у строительных организаций, так и у частных лиц. По своей конструкции они универсальны: их можно использовать как приставную лестницу, стремянку или же стремянку с выдвинутой секцией. Трехсекционная лестница укомплектована специальной распорной планкой, благодаря чему ее конструкция приобретает большую устойчивость. Высота лестниц данного типа варьируется от 4,2 м до 11, 8 м. Максимально допускаемая нагрузка при этом составляет 150 кг.

Наиболее востребованным сооружением для подъема являются бытовые стремянки. В отличие от профессиональных, такие приспособления рассчитаны на высоту подъема 2-4 метра. Что же касается профессиональных лестниц, их длина может достигать 8 и более метров. Они гораздо устойчивее и прочнее. По своей «грузоподъемности» профессиональная лестница принципиально отличается от бытовой. Если последняя рассчитана на 100-120 кг, профессиональные расчитаны на более значительные нагрузки (до 300 кг). Кроме того, ее можно использовать и в качестве козлов, лесов и других приспособлений, предназначенных для размещения грузов на высоте. В ряде случаев конструкция профессиональных лестниц предусматривает почти любые трансформации. При этом следует приобретать продукцию только известных производителей. Именно такого рода изделия мы готовы предложить своим клиентам в самом широком ассортименте.

В сегменте «эконом» мы с радостью предоставим покупателям множество наименований лестниц и подмостей. Данное оборудование, как правило, не предназначено для ежедневной эксплуатации. Однако даже для периодического пользования необходимо всегда иметь под рукой приспособления для подъема на вышерасположенные уровни.

В случаях когда применение лестниц затруднено или невозможно, применяют подмости. Мы имеем в своем распоряжении всевозможные варианты подмостей. Они изготовлены из различных материалов и имеют любые габаритные параметры. Также к услугам клиентов мансардные лестницы всех типов. Среди них: телескопические, приставные и так называемые чердачные лестницы.

При всей своей кажущейся простоте конструкции наше оборудование изготовлено с учетом точных расчетов и является воплощением серьезной инженерной мысли. Все имеющиеся изделия рассчитаны на оптимальное распределение нагрузок и разные условия эксплуатации. Они снабжены сертификатом качества и гарантируют тем самым длительное и безопасное использование. Весь спектр товаров всегда в наличии, а их доставка возможна в любой регион Российской Федерации.

Смотрите также:

Достоинства и недостатки сэндвич панелей при строительстве таунхауса

Современные технологии строительства коттеджей

Каркасная технология строительства на основе ЛСК