Герметик Titebond Tub&Tile Caulk

Описание продукта

Герметик Titebond Tub&Tile Caulk
Герметик Titebond Tub&Tile Caulk

Высококачественный герметик Titebond Tub &Tile Caulk имеет формулу, созданную специально для проведения внутренних работ. В качестве основы используется модифицированный клей ПВА.

Область использования

Материал рекомендован к использованию в условиях повышенной атмосферной влажности. Он предназначен для герметизации соединений, которые возникают, например, между стенами и кромками вновь установленных ванн и раковин. Tub &Tile Caulk идеален для применения на керамических, фарфоровых, мраморных, металлических и пластиковых поверхностях. Кроме этого, герметик может быть использован для затирки швов между элементами облицовки (керамическая плитка).

В отличие от большей части традиционных затирочных материалов, герметик на основе ПВА, со временем не меняет цвет, оставаясь белоснежным. После застывания, Titebond Tub &Tile Caulk образует совершенно гладкую, однородную поверхность, которая устойчива к сырости и не подвержена образованию плесени. Излишки сырого материала очень легко удаляются с помощью воды. Герметик Tile Caulk быстро высыхает и уже через 4 часа, на него может быть нанесен слой краски.

Физические свойства герметика

Основа: нереактивный ПВА (модифицированный);
Состояние: мастика, имеющая среднюю степень вязкости;
Цвет герметика: белый;
Сухой остаток: примерно 77%;
Плотность: около 1, 59 кг/л;
Кол. – во летучих соединений органического происхождения: 28 г/л;
Устойчивость к заморозке: 5 циклов при температуре – 18° С;
Срок годности: при хранении в заводской упаковки и температуре окружающей среды + 24° С, герметик не теряет своих свойств 2 года.

Инструкция по применению

Оптимальная температура применения: более + 9° С;
Оптимальный температурный режим эксплуатации: диапазон от – 18° С до + 65° С;
Расход: при диаметре среза носика баллона 6, 35 мм, длина наносимой на поверхность полосы около 4 м;
Время застывания: для полосы с диаметром 6, 35 мм, время высыхания 10 – 15 мин;
Рабочие поверхности должны быть очищены от пыли, жира и др. веществ, препятствующих адгезии;
Очистка рабочих поверхностей от излишка герметика: свежий Tile Caulk удаляется влажной губкой, застывший снимается остро отточенным ножом;
Улучшение контакта: поверхность, на которую наносится материал, следует увлажнить;
Готовность к покраске: примерно через 4 часа (не должен прилипать при касании к коже).

Ограничения

Недопустимы контакты Tile Caulk с водой, вплоть до полного его застывания (примерно 12 часов).
Герметик не рекомендуется использовать под водой, а также в том случае, если влажность воздуха выше нормы и держится на этом уровне постоянно.

Меры безопасности 

Продукт ядовит! Содержит этиленгликоль, а также нефтяные дистилляты. Проникновение Titebond Tub &Tile Caulk внутрь организма человека, а также прямой его контакт с кожей и слизистыми оболочками, может привести к негативным последствиям (аллергические реакции, отравление). В случае случайного попадания вещества в глаза, необходимо тщательно промыть их водой, после чего обратиться к врачу. С кожи герметик удаляется влажной тканью либо губкой, а загрязненный участки промываются мыльной водой. Необходимо хранить изделие в недоступных детям местах и использовать его только по назначению.

Форма выпуска

Баллоны 167 мл (арт. 53110), расфасованные в ящики по 12 шт. в каждом.