Производство торговых павильонов: работа для профессионалов

Павильон
Павильон

Неспроста наиболее простым и удобным способом создания торговой точки считается оборудование под нее малых архитектурных форм, удачно вписывающихся в архитектурный ансамбль любого города. Благодаря их компактности, мобильности установки и монтажа, доступной цене, оригинальному дизайну можно преобразить окружающую территорию, придать, только ей присущую, индивидуальность. Количество торговых точек постоянно растет. Поэтому одной из услуг специализированных организаций является  производство киосков  и изготовление торговых павильонов.

Технические особенности

Для создания действительно качественного функционального сооружения необходимо участие специалистов. Разработка плана работ от выполнения проектной документации до сдачи торгового объекта заказчику требует определенных специфических знаний, навыков и квалификации. Только при таких условиях  производство торговых павильонов  гарантирует выпуск высококачественных малых архитектурных форм, отвечающих строительным нормам и правилам, гигиеническим показателям и отличающихся оригинальными дизайнерскими разработками наружного декора.

Основу конструкции составляет металлический каркас и обшивка. Цельносварное сооружение из стальных труб различного диаметра обрабатывается специальным составом, предохраняющим его от коррозии. Снаружи обшивается, например, профнастилом. Крыша выполняется из металлочерепицы.

При круглогодичном функционировании необходимо качественное утепление павильона. Минвата – проверенный эффективный утеплитель, укладываемый между стеной и внутренней отделкой из ДСП, OSB, пластиковых панелей, пр. Востребованы и сэндвич-панели, в основе которых используется базальтовое волокно. Дополнительное оборудование конструкции парогидроизоляцией в виде технической пленки, утепление пола и потолка повышает эксплуатационные характеристики.

Преимущества

  1. Окончательный выбор делает заказчик. По его же требованию стеклопакеты в окнах могут быть выполнены из витражного стекла, а сами оконные конструкции оборудоваться ролетами или решетками.
  2. Экологически чистые обшивочные материалы не должны вызывать аллергических реакций при нагревании воздуха. Используются только сертифицированные экологически чистые компоненты, вагонка, к примеру.
  3. Все комплектующие характеризуются надежностью, прочностью, приемлемым сроком эксплуатации доступной ценой.
  4. Производство торговых павильонов предполагает оснащение их дополнительными аксессуарами (козырьками).
  5. Большое значение имеет и внутренняя комплектация. При составлении бизнес-плана проведения работ следует учесть установку дополнительных перегородок, системы вентиляции или кондиционирования, осветительной арматуры. Наличие отопительных устройств позволит использовать помещение сразу после его установки.
  6. Доставка конструкции к месту установки может проводиться как в собранном виде, так и по частям, с дальнейшей сборкой на месте установки. Все зависит от габаритов павильона.