Преимущества дверей с МДФ

Двери с МДФ
Двери с МДФ

Каждый хозяин заботится о защите своего жилища. Это касается и личных домов, и офисных предприятий, на которых зачастую храниться очень много ценных и дорогостоящих вещей. Но, хочется, чтобы и внешний вид дверей был солидным, так как от этого напрямую зависит то, как сложится о Вас мнение окружающих.

Металлические двери станут прекрасным выбором для обеспечения надежности. А что бы они еще и выглядели шикарно, нужно покрыть их не просто краской, или ламинатной пленкой, а использовать МДФ.

На сегодняшний день покрытие из МДФ пользуется огромной популярностью. Плиты из стружки дерева: прессованной, мелкодисперсной или сухой, смогут сделать ваши двери роскошными, звуконепроницаемыми, прочными и обеспечат достойную теплоизоляцию. При учете всех этих качеств, данные модели уверенно можно назвать элитными.

Двери с МДФ отделкой покрывают ПВХ пленкой, которая имитирует текстуру и цвет дерева. Возможно сделать и так, чтобы конструкции выглядели как как бронированные благодаря ламинату особенного цвета. Плюс в том, что они обойдутся намного дешевле, чем конструкции из массива дуба или брони.

Изготовление панелей МДФ

Для того, чтобы изготовить панели из МДФ используют сухую древесную стружку, которая в процессе нагревания и прессования вырабатывает особо вязкое связующее вещество, в результате чего получается прочное изделие, плита с идеально гладкой поверхностью.

Преимущества дверей с МДФ:

  1. Металлическая дверь МДФ может выдержать значительные механические нагрузки.
  2. Благодаря эластичности их поверхность без проблем поддается любой механической обработке, забиванию гвоздей, резке, выпиливанию. Это дает возможность создать различную декоративную отделку с необычными узорами.
  3. Такие модели являются отличным тепло- и звукоизолятором, так как сами панели не пропускают шум, а также удерживают тепло внутри помещения.
  4. Экологичность и гигиеничность, так в них нет смол и синтетических добавок.
  5. Устойчивость к действию влаги, нет набухания, коробления при избыточном испарении.
  6. Помимо того, что МДФ не горит, такие двери полностью отвечают требованиям пожарной безопасности.

 

Применяются двери с МДФ для:

  • внутренней отделки;
  • наружной отделки;
  • при изготовлении входных и межкомнатных конструкций;
  • при изготовлении моделей для квартир и офисов.

 

Они отлично противостоят ультрафиолетовому излучению, высокой влажности, перепадам температур, гармонично вписываются в любой внутренний интерьер.

Смотрите также:

Материал изготовления дверей

Выбор материала для межкомнатных дверей на заказ.

Сочетаемость цветов при выборе межкомнатных дверей

На что обращать внимание при выборе напольного покрытия?

Сочетаемость цветов при выборе межкомнатных дверей