Бордюр для ванны. Богатство выбора

Лента-бордюр
Лента-бордюр

Не так давно, зазор между корпусом ванны и прилегающим к нему стенами, заделывался с помощью цементно-песочного раствора, который после высыхания окрашивался какой-либо эмалью. В настоящее время дело обстоит иначе. На смену старому и не особо эстетичному способу заделки щелей между вновь установленной ванной и стенами, пришли новые способы герметизации и современные материалы.

Одним из таких материалов, является бордюр для ванны, купить который можно практически в любом строительном магазине. Установка этих изделий позволяет одномоментно решить две проблемы. Прежде всего, бордюр для ванны не позволяет воде беспрепятственно затекать под ванну. Кроме этого, после монтажа изделия, ванная комната приобретает завершенный вид, особенно если бордюр был подобран правильно и соответствует общему оформлению интерьера.
Выбирая бордюр для ванны, купить необходимо такой материал, который позволит максимально сэкономить время и деньги. Это означает, что из всего многообразия, которое представлено в современных строительных магазинах, прежде всего, стоит обратить свое внимание на самоклеющуюся ленту (самоклеющийся бордюр для ванны). Кроме строительных магазинов, которые присутствуют в каждом городе, самоклеющийся бордюр для ванн купить можно и через Интернет, который в данное время имеется если и не у каждого, то, во всяком случае, у большинства жителей крупных городов.
Кроме самоклеющегося бордюра, в магазинах можно выбрать изделия, которые выполнены и из других материалов. Так, например, если вам по каким-либо причинам не подходит вариант из пластика, можно приобрести бордюр для ванны, изготовленный из керамики. Сейчас, кстати, многие компании, производящие керамическую плитку для оформления стен, стали комплектовать свои коллекции и соответствующими угловыми элементами.
Монтаж керамического бордюра для ванны, лучше всего доверить специалисту, т. к. установка такого элемента требует наличия определенных навыков. С появлением бордюров для ванн, выполненных из керамики, отпала необходимость резать плитку на тонкие полоски и ими прикрывать зазор между ванной и стеной. Времена изменились и на данном этапе можно воспользоваться уже готовыми бордюрами из керамики, которые выглядят значительно привлекательней тех, что делались самостоятельно.
Выбирая бордюр для ванны, следует не только правильно подобрать цвет, но и рассчитать свои финансовые возможности, ведь кроме дешевых изделий, рынок также предлагает и дорогостоящие варианты, выполненные из мрамора и гранита.
Смотрите также: