Материал изготовления дверей

Двери
Двери

Двери играют для помещения очень важную как практическую, так и эстетическую роль. Исходя из их предназначения, подбираются и разные наименования данных изделий. Также отличаются они и по материалу своего изготовления.

1. Деревянные двери. Они обладают неоспоримыми достоинствами. Так, сегодня их существует достаточно большой выбор самых разных фактур и текстур. С точки зрения дизайна интерьера это является наиболее приемлемым вариантом во всех случаях. Что же касается практических преимущество деревянных изделий, то в первую очередь подобный материал экологически чист, а потому безвреден, а во многом даже полезен для человека. Благодаря одному только такому изделию уже можно сделать интерьер современным или просто классическим – все зависит только от пожеланий самого владельца. Лучше всего приобретать такие двери оптом, особенно в тех случаях, когда необходимо приобрести несколько одинаковых наименований. Изделия из дерева также характерны своей долговечностью и прочностью.
2. Алюминиевые. Они обладают высоким уровнем устойчивости воздействию различных агрессивных сред. Потому их устанавливают в тех местах, где наблюдается повышенное воздействие со стороны деструктивных факторов. Благодаря этому продлевается срок эксплуатации самого изделия. Также алюминиевые двери обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами, а потому их часто используют в нашем климате с его суровой зимой. Кроме того, алюминиевые двери являются хорошей преградой для распространения звуков – как изнутри помещения наружу, так и наоборот. Они обладают высокой звукоизоляцией и звуконепроницаемостью. Еще одним преимуществом изделий из алюминия является их устойчивость к взломам. На их открытие у злоумышленника уйдет много времени, а вот именно его-то у взломщика и нет. Особенно, если в такое изделие встроены специальные системы защиты, от надежных замков начиная и точками замыкания заканчивая.
3. Стальные. Они наиболее надежны для того, чтобы обеспечить высокую защиту дома и находящегося внутри имущества. Чаще всего их используют именно как входные двери оптом их приобретать также выйдет намного дешевле. Помимо своих самых разных характеристик они обладают еще и способностью выдерживать высокие термические воздействия. В частности, они не поддаются горению.
4. Стеклянные. Чаще всего это – межкомнатные двери – оптом их брать выйдет намного выгоднее, поскольку в помещении используется несколько подобных изделий. Если их приобрести сразу все вместе, то это будет реальная экономия для хозяев. В целом же стеклянные двери зрительно расширяют пространство помещения и поддаются оформлению в любом стиле.
Существуют и другие разновидности подобных изделий – шпонированные, ламинированные, кашированные, мезонитовые, пластиковые и комбинированные. Все они обладают своими преимуществами и используются в своих конкретных случаях.

Смотрите также:

Преимущества дверей с МДФ

Мой дом – моя крепость

Сочетаемость цветов при выборе межкомнатных дверей