Мармолеум входит в моду

Мармолеум
Мармолеум

Выбирая напольное покрытие для своего дома, мы роемся в каталогах, доводим до белого каления продавцов строительных магазинов и не можем найти в этом море разнообразных предложений то, которое нас удовлетворит. Каким критериям должен отвечать пол в нашем доме? Рассмотрим новинку, недавно появившуюся на российском рынке напольных покрытий – мармолеум. Замечательные свойства этого экологически чистого материала обязательно привлекут ваше внимание.

Во-первых, покрытие производится из натуральных ингредиентов без каких-либо вредных летучих органических соединений или других токсичных химических веществ. В составе присутствуют: древесина пробкового дерева, льняное масло, известь, натуральные смолы. Все это позволяет использовать материал для спален и детских.

Во-вторых, наличие хвойных смол и льняного масла в составе материала придают ему отличные бактерицидные свойства. За это качество мармолеум выбрали для своего пола многие больничные и детские учреждения, в которых дезинфицирующие свойства покрытия имеют важное значение. К тому же, он обладает антистатичностью (не притягивает пыль и грязь).

В-третьих, его пожаробезопасность: материал не выделяет вредных веществ даже при нагреве. Упавшая горящая спичка не нанесет полу вреда.

В-четвертых, мармолеум – необыкновенно прочен. На один кв. сантиметр площади он выдерживает нагрузку в 160 килограмм. Вполне обоснованно, что его применяют на промышленных предприятиях, в общественном транспорте, на вокзалах – везде, где предполагаются высокие нагрузки на пол.

В-пятых, огромный выбор цветов, предлагаемых производителями мармолеума, дает возможность любому желающему осуществить свои самые дерзкие цветовые идеи, применить уникальные дизайнерские решения.

В-шестых, материал обладает уникальной ударопрочностью и износоустойчивостью. Расположение цветного рисунка по всей толщине покрытия, позволяет ему не терять цвет по мере истирания, а твердость этого необыкновенного линолеума со временем только возрастает.

Мармолеум выпускается в виде плиток. Укладывать его несложно, но нужна некоторая осторожность, так как материал достаточно хрупкий и жесткий. Лучше поручить укладку пола профессионалам. Это великолепное напольное покрытие будет вашим лучшим выбором. Такой пол прослужит от 30 до 40 лет.

Смотрите также:

Почему именно массивная доска, а не иное половое покрытие?

Особенности укладки инфракрасного пленочного теплого пола для разных конечных покрытий

Циклевка паркета восстановит былую красоту вашего пола