Преимущества монтажной пены

Монтажная пена
Монтажная пена

Сегодня рынок предоставляет огромнейший выбор самых разных строительных материалов, среди которых каждый потребитель имеет возможность выбрать то, что подходит ему по внешнему виду, стоимости и характеристикам. Но есть определенные материалы, без которых в строительстве и во время проведения ремонта обойтись практически невозможно. К таким материалам относится монтажная пена.

Она появилась на рынке Беларуси не так уж давно, но уже успела завоевать широкую популярность как у профессионалов, так и у частных лиц, которым необходимо выполнить те или иные работы. Строительство дома или покупка квартиры не могут обойтись без ремонта, поэтому ее использование актуально всегда.

Сфера применения монтажной пены достаточно широкая. Как правило, пену используют для герметизации и устранения различных щелей, трещин и т.д. Во время установки окон пена используется для заливания места между рамой окна и коробкой. Также при помощи ее устраняют дефекты, которые появились в ходе эксплуатации окон и дверей.

Основным преимуществом монтажной пены является легкость и простота в работе – для того, чтобы быстро и правильно провести все работы, не нужно обладать специальными знаниями, навыками и умениями. Даже непрофессионал может успешно и качественно выполнить работы, сэкономив на оплате услуг специалистов. Ведь купить квартиру в Минске сегодня и так достаточно сложно, поэтому экономия на ремонте как никогда актуальна.

Она заключена в баллон, из которого при нажатии на рычаг наносится в необходимых количествах, при помощи специальной трубки, на поверхность или заливается в щели. Попадая на поверхность, при взаимодействии с воздухом, пена расширяется, заполняя любые дыры и щели, после чего застывает.
Для того, чтобы удалить излишки пены, используют специальный острый нож, которым масса просто срезается. После этого поверхность можно красить, покрывать другими веществами, не беспокоясь о надежности защиты. Благодаря наличию на баллоне тонкой трубки пену можно нанести в любые места, даже наиболее труднодоступные, где работать с другими материалами невозможно.

Она обладает высоким уровнем водостойкости, не боится воздействия ультрафиолета, атмосферных осадков, поэтому надежно герметизирует любые щели. Благодаря стойкости и прочности материала, она способна прослужить много лет – залив однажды щель, можно быть уверенным, что проблем не появится на протяжении как минимум 7-10 лет.

Смотрите также:

Как выбрать монтажную пену

Монтажная пена: какую купить?

Монтажная пена и герметики: в чём отличие?