Виды натяжных потолков

Натяжные потолки
Натяжные потолки

В наше время выбрать натяжной потолок для дома или квартиры – не простое занятие. Нужно обратить пристальное внимание на материал изготовления, не забыть про его внешний вид, свойства, качества и, конечно, узнать гарантийный срок эксплуатации.

Наибольшей популярностью пользуются натяжные потолки следующих видов: реечные, тканевые и пленочные.

Натяжные потолки из ткани
Такие потолки изготавливают из натуральных материалов либо искусственных. Если в процессе производства использовались натуральные материалы, то стоимость такого потолка будет выше.

Тканевое полотно делается по точным размерам потолка. Основой таких покрытий служат нейлоновые нити, которые сплетаются в одну сетку. Чтобы продлить срок эксплуатации, полотно покрывают специальными растворами, которые полностью безопасны для здоровья человека.

Натяжные потолки из пленки
На заранее изготовленный каркас натягивается пленка из поливинилхлорида. За счет пленочного потока такие потолки смотрятся очень красиво и создают иллюзию игры цветов и оттенков. А цветовая окраска и фактура пленки порадует даже самого придирчивого покупателя, она может быть глянцевой, матовой, цвета мрамора, сатиновой или же выбранной на усмотрение заказчика.

Современные натяжные потолки СПб и другие города систематически расширяют сеть специализированных магазинов в этом направлении, используются для практически любого типа помещений. Единственное условие для монтажа – поддержание стабильной температуры в пространстве, т.е. для неотапливаемого здания пленочные потолки не подойдут.

Реечные потолки
Такие потолки представляют конструкцию, изготовленную из подвесов и небольших реечных пластин. Реечные потолки могут быть открытыми и закрытыми. В реечных потолках открытого типа делают промежутки между панелями, в закрытых потолках таких промежутков не используют. Единственный значимый недостаток таких потолков – это снижение высоты в помещении на 4-10 сантиметров, поэтому в низких помещениях их использовать нецелесообразно.

Натяжные потолки могут иметь различия и по цветовому оформлению – однотонные и цветные, с рисунками и фотопринтами.

Выбрать наиболее подходящий натяжной потолок для определенного помещения не составит труда, если правильно взвесить все за и против. Ведь хороший натяжной потолок не только прослужит много лет, но и украсит и дополнит интерьер.

Смотрите также:

Потолки: наиболее популярные виды отделки

Покупаем натяжные потолки ПВХ