Ходят слухи: в Москве расплодились огромные крысы и тараканы

Гигантская крыса

Различные сообщения о монстрах, поселившихся в подвалах высотных домов и подземке, гуляют по интернету. Нас пугают огромными крысами, гигантскими тараканами и другой нечистью. Можно ли верить этим слухам? Периодически, после очередной санитарной обработки домов, выползают на свет разные вредители. Но они не такие огромные, как пишут в различных интернетских страшилках.

Если порыться в энциклопедии, можно выяснить, что наиболее распространенная на просторах России крыса-пасюк вполне может быть длиной до 40 см и весить полкило. Но эти размеры – уникальное исключение. В большей части известных случаев, пасюки весят не более 300 грамм, а длиной они – не более 20 см. Они могут и разжиреть, но лишь там, где есть много пищи при минимуме вредных факторов для жизни. А в подвалах и метро постоянно уничтожают грызунов.

Поэтому, если кто и увидел крысу-мутанта – это была всего лишь большая крыса. Притом, ей очень посчастливилось, что она не отравилась при очередной санобработке и её не загрызли собаки. Она просто отъелась на какой-либо помойке и здорово выделяется среди остальных грызунов.

А что можно рассказать про тараканов? Всем известны прусаки или – рыжие тараканы. Они совсем небольшие размером, в длину – не больше 2 см. Иногда можно увидеть самку с кладкой яиц – она бывает большого размера.

Ещё один тип – черные тараканы, которые на глаза почти не показываются, обитая в подвалах без света, в дымоходах. Длина этого вида достигает 3 см. При неожиданном появлении такого существа уже можно испугаться! Хотя прогнать его просто ультразвуковым отпугивателем тараканов (смотрите в интернет-магазине http://www.otpugiwateli.ru/).

Но где же огромные особи, величиной с пол ладони, которыми нас пугают? Ходят слухи, что их замечали в подземельях метро. Работники метрополитена не отрицают сей факт, но пугаться не спешат, поскольку такой вид экзотических тараканов, называющийся, кажется, «мадагаскарским», наблюдают сегодня и в метро, и в подвалах московских домов.

Привозят эту живность любители разных экзотических животных для кормления ей своих любимцев. Встречаем мы таких тараканов, когда они, видимо, сбегают от своих хозяев.

Могут, также, эти экзотические тараканы убегать из зоопарков. Некоторые люди просто для развлечения заводят их в террариумах. Потом, естественно, такие «зверушки» им надоедают, становясь бездомными. Они оказываются в мусорных отсеках, подвалах, метро и других местах, дающих возможность скрыться от холода. Наверняка, многие из них не выживают. Но нескончаемые толпы туристов на следующий год их завозят снова.

Покупайте отпугиватель грызунов на сайте http://www.otpugiwateli.ru/, и даже крыса мутант покинет ваш дом.

Смотрите также

Лопаты и топоры Fiskars – инструменты для комфортной работы

Крепеж

Медицинские матрасы

Тонкости в производстве дорожных знаков