Как и где искать варианты для покупки жилья?

Как и где искать варианты для покупки жилья?
Как и где искать варианты для покупки жилья?

Иваново – это город в центральной России, с населением более чем 400-от тысяч человек. В данной статье пойдет речь о рынке недвижимости этого города, а также о том, где можно найти предложения о продаже квартир.

Стоимость жилой площади зависит от многих факторов. Это, во-первых, жилое состояние квартиры в Иваново. Квартира в хорошем состоянии и с ремонтом будет иметь большую стоимость, нежели квартира без ремонта, но иногда выгоднее самостоятельно сделать ремонт и не переплачивать значительную сумму. Также если это новостройка, то, конечно же, цена будет выше. Еще один фактор это район, где находится квартира. Если это дом в центре города, то его цена будет намного выше, чем на такую же квартиру в спальном районе города. Теперь поговорим конкретнее о ценах. Однокомнатную квартиру с площадью около 35 м2 вы можете купить, став беднее на 900 тысяч рублей и больше. Речь шла о недвижимости вторичного рынка в спальном районе города.

Новостройки в центре будут стоять вам куда дороже, а точнее от 1 500 000 рублей. Такая же ситуация и с двухкомнатными квартирами. Что касается аренды, то арендовать однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно за 7000 рублей и выше. Снять квартиру в Иваново с таким же метражом в новостройке будет стоить 12 тысяч и выше. Если приехали в город с туристической целью, то квартира на сутки в Иваново будет стоить 1000 рублей.

Что ж, теперь поговорим о том, как найти квартиру. Есть несколько способов поиска недвижимости. Вы можете заняться этим самостоятельно: расклеить объявления, подать объявление в газету, разметить свое предложение в интернете, а также самостоятельно найти интересное для себе предложение и договорится с продавцом об осмотре. Также вам предстоит самостоятельно смотреть и проверять документы, что подтверждают собственность квартиры.

Нельзя не заметить, что самостоятельные поиски квартиры это дело мучительное и рисковое. Если вы дали объявления в газету или в интернет, то звонить с предложениями о продаже квартиры в иваново вам будут очень редко.

Чаще всего это будут специалисты с агентства недвижимости, которые будут предлагать квартиру со своей базы. Ну а если вы решили найти квартиру на сайтах недвижимости или в других СМИ, то и здесь приблизительно 90% всех объявлений от агентств недвижимости. Видимо от них нам никуда не деться, потому рассмотрим плюсы и минусы сотрудничества с ними. Хорошо то, что если вы подали заявку в агентство, то вам не нужно будет ничего делать. Просто ждать звонков от риелторов и ходить смотреть квартиры, которые они вам предлагают, но часто вам предлагают неподходящие квартиры с завышенной ценой. Потому выбор остаётся за вами.

Смотрите также:

Земля лечит

Нужно ли делать ремонт в съемной квартире?

Помощь при покупке объектов недвижимости, предлагаемая агентствами, которыми осуществляется продажа земельных участков за городом

Инвестирования в недвижимость на турецком побережье