Тёплый пол

Обогрев помещений
системы тёплого пола в Новосибирске

На сегодняшний день, самой экономичной, безопасной и экологически чистой системой обогрева помещений, по праву считается система тёплого пола. Она не занимает полезной площади и позволяет поддерживать комфортную температуру внутри помещения. Тип тёплого пола определяется используемым источником тепла. Его роль может выполнять, например, нагревательный кабель, устанавливаемый на стяжке. Температура в помещении, оборудованном данной системой отопления, регулируется посредством терморегулятора, который автоматически включает либо отключает электрическое напряжение, подаваемое на кабель.
Тёплый пол электрического типа, представляет собой кабельную систему отопления, которая используется для обогрева помещений всех типов. Его комплект состоит из перечисленных ниже составляющих:
1. Специальный кабель, выполняющий функции нагревательного элемента.
2. Терморегулятор.
3. Монтажная лента.
Из наиболее значимых факторов, решающих в пользу выбора такой системы, особого внимания заслуживает удобство эксплуатации и независимость от повышающихся с каждым годом тарифов оплаты централизованного отопления.
Купить  тёплый пол в Новосибирске  и комплектующие для монтажа отопления, можно обратившись к многочисленным компаниям-поставщикам, где можно не только уточнить цены на товар и сопутствующие услуги, но и получить консультацию специалистов по поводу установки.
Покупка тёплого пола редко является спонтанным действием, чаще всего это вполне осознанный шаг, совершаемым во время проведения ремонтных работ. Специалисты по электрообогреву, помогут выбрать ту марку, которая лучшим образом подойдет для каждого, конкретно взятого случая, но перед тем, как обратиться к консультанту, заказчику необходимо определиться со следующими вещами, которые помогут быстро ответить на стандартные вопросы специалиста:
1. Площадь обогрева (общая площадь обогреваемого помещения, минус площадь стационарно стоящей бытовой техники, предметов мебели, сантехники).
2. Вид обогрева (при основном обогреве, тёплый пол под плитку – единственная система отопления, при комфортном – система дополняет централизованное отопление).
3. Способ установки (в стяжку, в плиточный клей, под ковролин, линолеум, ламинат).
4. Тип устанавливаемого терморегулятора (цифровой, механический, программируемый).
5. Предпочитаемый производитель.

Смотрите также:

Мармолеум входит в моду

Напольное ковровое покрытие

На что обращать внимание при выборе напольного покрытия?