Лопаты и топоры Fiskars – инструменты для комфортной работы

Топор Fiskars
Топор Fiskars

«Fiskars» – финский производитель разных инструментов, в том числе ножей, ножниц, топоров, лопат и садового инвентаря. Каждое из данных орудий эргономично и рассчитано обеспечить максимум удобства при минимуме усилий.
Так, топоры производства «Fiskars» характеризует лёгкая, эргономичная конструкция с идеально сбалансированными обухом и топорищем, благодаря чему обеспечивается самая эффективная и безопасная рубка и колка. Уникальность плотницкого инструмента «Fiskars» заключается в конструкции с «впаянным обухом»: обух орудия запрессовывают в топорище из композитного материала, дабы он мог всегда оставаться на месте.

Топоры-колуны имеют уникальные рубящие края, которые легко врезаются в дерево, утолщённые лезвия, раскалывающие материал. Универсальные топоры «Fiskars» для рубки имеет более широкие и тонкие рубящие края, обеспечивающие в свежей древесине легко наносимые и аккуратные надрезы. Штампованно-кованный обух из стали у каждого топора Fiskars характеризуется исключительным финским качеством, он без труда точится и имеет большой срок службы. Топорища сделаны из полиамида, армированного стекловолокном, которые почти невозможно сломать, а также имеют нескользящие рукоятки. Кроме всего прочего, топоры под брендом «Fiskars» устойчивы к засушливой, сырой, холодной погоде.
Что касается лопат, то данный инвентарь с черенком из металла эргономичной формы уменьшает нагрузку на спину, плечи и облегчает усилия. Их рукоятки спроектированы так, что при работе рука всегда находится в естественном положении. Ручки орудий сделаны из стальной трубы и снабжены прочными рукоятками из пластмассы, а лезвия – заточены.

Рабочая часть лопаты «Fiskars» изготовлена из закалённой стали, обеспечивающей инструменту долговечность. К тому же подобный материал имеет свойство восстанавливать свою исходную форму даже после значительных нагрузок: штык, согнутый практически на 90 °, вновь обретает первоначальный вид.
Крепится черенок лопаты благодаря сварке. Данный вид соединения весьма надёжен и также гарантирует орудию труда долгую «жизнь». Изготовлен черенок из прочной и лёгкой стальной трубы. Он имеет достаточную длину и изогнут в нижней части под углом 40 °. Это заметно снижает нагрузку на плечи и спину и, таким образом, существенно облегчает самый утомительный труд.
Черенок лопаты оснащается надёжной рукояткой из пластмассы. Наличие D-образной перекладины исключает скольжение и снижает вероятность травм, которые возможны при неудобном захвате лопаты. Заточенное лезвие без труда проникает в почву, а значит, работа идёт скорее!

Смотрите также:

Крылатый металл в отделочных работах

Сварка полимеров

Склад индивидуального хранения