Латексный герметик Titebond Painters Caulk

Описание продукта

Латексный герметик Titebond Painters Caulk
Латексный герметик Titebond Painters Caulk

Профессиональный герметик, выполненный на основе водной эмульсии дисперсных полимерных частиц, предназначенный для внутренних работ.

Область использования

Экономичный латексный герметик Painters Caulk, применяется при проведении внутренних работ, в частности для заделки швов перед произведением покраски. Состав Titebond Painters Caulk отличается высокой степенью однородности, мягкостью и пластичностью. Он обладает хорошей адгезией к цельному дереву и его производным (ДВП, ДСП), а также алюминию, пластиковым ламинатам, стекловолокну, винилу и кирпичу. С использованием Painters Caulk можно герметично заполнить щели на оштукатуренных поверхностях и ликвидировать зазоры между стенами, молдингами. Латексный клей можно окрашивать через час после его нанесения на поверхности, причем в отличие, например, от герметиков, выполненных на основе масла (Evertite PaintersLatex), этот материал не проступает поверх слоя краски.

Физические свойства изделия

Основа изготовления: латекс;
Состояние: вязкость содержимого баллона (около 140 000 мПа ∙ с);
Сухой остаток: приблизительно 78%;
Цвет герметика: светло-серый4
Плотность клеевой массы: 1, 64 кг/л;
Возможность воспламенения: при температуре свыше 100° С;
Устойчивость к низкой температуре: при температуре окружающей среды около – 18° С, состав выдерживает до 5 циклов «заморозки-оттаивания» ;
Срок хранения: два года, при условии хранения клея в заводской упаковке и комнатной температуре;
Время высыхания Titebond Painters Caulk (температура воздуха + 21° С, атмосферная влажность 50%): 10 мин;
Расход материала при диаметре выдавливаемой полосы в 6 мм и объеме баллона 310 мл: около 10 мин.

Указания по эксплуатации

Температура эксплуатации герметика: диапазон от – 29° С до +65° С;
Оптимальная температура составляющих (герметик + склеиваемый материал + окружая среда): не менее + 5° С;
Поверхность склеиваемых элементов должна быть обезжирена и свободна от элементов, которые способны ухудшить адгезию (пыль, грязь, частички старой краски и т.д.).

Особенности:

Отличная адгезия;
Короткий период полного высыхания;
Возможность покрытия в один проход;
Совместимость с любым типом краски;
Беспроблемное удаление с поверхности лишнего клея.

Специалистами не рекомендуется использовать Titebond Painters Caulk при повышенной атмосферной влажности. При установке сайдинга, выполненного из ценных пород дерева (кедр, красное дерево), вместо Painters Caulk, профессионалы советуют применять герметики, изготовленные на основе полиуретана.

Меры предосторожности при эксплуатации

Работы с латексным герметиком следует проводить в средствах индивидуальной защиты! Прямой контакт клея, а также его паров с кожей и слизистыми оболочками недопустим. Это может вызвать аллергические реакции различной степени тяжести. Использование Painters Caulk в помещении, возможно только при наличии хорошей вентиляции. В случае попадания латексного герметика в глаза, слизистую следует немедленно промыть проточной водой (не менее 15 минут). При попадании на кожный покров, клей необходимо удалить влажной тканью, а участок кожи промыть водой с мылом. Хранить Painters Caulk нужно в недоступном для детей месте и применять строго по прямому назначению.

Форма выпуска

Герметик выпускается в коробках, каждая из которых вмещает 12 баллонов, объемом по 300 мл (арт. 57301).