Герметик Titebond WeatherMaster Sealant

Описание изделия

Герметик Titebond WeatherMaster Sealant
Герметик Titebond WeatherMaster Sealant

Titebond WeatherMaster Sealant – продукт с улучшенной формулой, превосходящей по своим характеристикам силиконовые и полиуретановые герметики. Данный материал, обладая превосходной адгезией по отношению к винилу, металлам, дереву, а также фибролиту, широко применяется при монтаже окон, сайдинга и вентиляционных систем.

Область использования

WeatherMaster Sealant – разноцветный герметик, который при наличии необходимости можно окрасить (менее чем через час после нанесения. Материал устойчив к воздействию ультрафиолета и не боится влаги. Герметик может использоваться при любых погодных условиях, он по праву считается идеальным выбором для наружного применения. Формула изделия практически не имеет летучих соединений органического происхождения и не содержит сольвентов с изоцианатами.

Физические свойства продукта

Основа: реактивный полимер с улучшенной формулой;
Состояние материала: мастика (степень вязкости средняя);
Цвет, прозрачность герметика: белый, коричневый, полупрозрачный;
Сухой остаток: для цветного материала – примерно 99%, для полупрозрачного – 96%;
Степень вязкости продукта: от 450 000 до 500 000 cps;
Расчетная величина летучих соединений органического происхождения (VOC): для цветных герметиков 9 г/л, для полупрозрачного материала 46 г/л;
Плотность: от 1, 03 до 1, 5 кг/л;
Устойчивость к заморозке: стабилен.

Указания по использованию Titebond WeatherMaster Sealant

Диапазон рекомендованных к применению герметика температур: от – 18° С и выше;
Температура эксплуатации: от – 55° С до + 175° С;
Расход WeatherMaster Sealant: для баллона с объемом в 300 мл и диаметром носика 6 мм, длина полосы выдавленного герметика – 9 м;
Время застывания материала: для полосы, диаметр которой составляет 6, 4 мм – от 20 до 40 мин (зависит от температуры окружающей среды и атмосферной влажности).

Рабочие поверхности должны быть совершенно чистыми и обезжиренными. Излишек незастывшего герметика удаляется с поверхностей минеральными спиртами. Застывший же материал, убирается механически, с помощью острого ножа.

Ограничения

При использовании герметика, следует проследить, чтобы температура воздуха, самого материала и рабочих поверхностей, была бы выше – 18° С. Окрашивание WeatherMaster Sealant краской с водной основой, следует проводить примерно через час после нанесения герметика, для красок другого типа необходимо предварительно провести тест. Полупрозрачный герметик окрашиванию не подлежит. При глубине заделываемых швов более 8 мм, нужно использовать грунтовку. Грунтовку не стоит использовать в сырых местах, где относительная влажность постоянно превышает норму.

Меры предосторожности при работе с материалом

Не следует допускать прямого контакта герметика с кожей и слизистыми оболочками, т. к. изделие содержит вещества, способные вызвать их раздражение. В процессе застывания, цветной клей выделяет метанол, полупрозрачный – метилэтилкетоксим. В случае попадания клея на кожные покровы, его следует удалить влажной тканью, при попадании в глаза, слизистую необходимо промыть проточной водой (длительность операции 15 минут). Если после первой помощи признаки раздражения не проходят, то необходимо срочно обратится к врачам.

Отличительные характеристики:
1. Возможность применения при любых погодных условиях;
2. Гибкость, устойчивость к ультрафиолету;
3. Содержит минимум летучих компонентов органического происхождения;
4. Возможность окрашивания материала, через час после его нанесения.

Форма выпуска

Ящики, содержащие 12 баллонов по 300 мл (арт. 44001).