Инфракрасные обогреватели — экологичное отопление

Инфракрасный обогреватель
Инфракрасный обогреватель

Инфракрасные обогреватели, невероятно популярные в Европе, постепенно завоёвывают и российский рынок. Секрет успеха — в полной безопасности оборудования как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Приборы, функционирующие от электричества, не нуждаются в каком-либо дополнительном субстрате. Следовательно, отсутствуют вредные выбросы в атмосферу, неизбежные при сгорании любого вида топлива.

Дополнительным преимуществом инфракрасного оборудования является абсолютная пожаробезопасность. При возникновении любых неполадок в сети электропередач прибор автоматически преостановит функционирование.
Инфракрасные обогреватели: естественное тепло
Неоспоримое преимущество данного оборудования заключается в природном принципе действия. Инфракрасные обогреватели работают так же, как и Солнце. Нагреваются предметы, поверхности и живые объекты, от которых впоследствии тепло переходит к воздуху. Таким образом обеспечивается быстрый и равномерный обогрев помещения. Являясь естественным, этот способ отопления максимально эффективен, ведь Природа никогда не делает лишних движений.
Инфракрасные обогреватели: польза для здоровья
Т.к. функционирование данных приборов основано на «солнечном» принципе, неудивительно, что инфракрасные обогреватели являются самым полезным для организма человека видом отопления.

Равномерность обогрева предотвращает возникновение конвекционных потоков, характерных для традиционных систем отопления, что, в свою очередь, снижает уровень пылеобразования. Кроме того, нагревая помещение, данное оборудование не пересушивает воздух, сохраняя естественный уровень влажности. Для людей, склонных к аллергическим реакциям, эти качества отопления являются едва ли не самыми важными.

Автоматическое отключение прибора при достижении температуры комфорта предотвращает избыточное нагревание помещения. Не нужно искусственно снижать температуру, открывая окна и устраивая сквозняки. Таким образом осуществляется эффективная профилактика простудных заболеваний.

Интернет магазин zakazat24 предлагает высококачественное отопительное оборудование, функционирующее на основе инфракрасных лучей. Каждый прибор обладает соответствующим сертификатом качества и реализуется по невероятно привлекательной цене.

Инфракрасное отопление от zakazat24 — это полезно для здоровья и выгодно для кошелька

Смотрите также:

Все, что Вам нужно знать о каминах

Чугунные радиаторы

Радиаторы стальные трубчатые, радиаторы Германия.