Современный интерьер – результат евроремонта?

Евроремонт
Евроремонт

Российские дизайнеры, решая вопрос обустройства современного жилища, сталкиваются с желанием заказчика сделать в своей квартире или доме евроремонт. А что это такое? – Пластиковые окна, стены и потолок из гипсокартона, встроенное освещение, розетки на уровне полутора метров от пола, или отличающийся оригинальностью современный интерьер, выполненный с использованием самых качественных европейских материалов? Жители России включают в это понятие и то, и другое. Но в чём же заключается его главное отличие от обычного ремонта? Евроремонт – это комплекс работ по улучшению или формированию «с нуля» дизайна квартиры или офиса, в результате чего получается комфортное, удобное помещение с оригинальным дизайном.
Получить современный интерьер с использованием евроремонта можно в несколько этапов:
– вызов специалистов с целью осмотра помещения;
– изготовление набросков будущего интерьера;
– составления дизайн-проекта, выбор мебели, инструментов и материалов для отделки, составление плана работ;
– выполнение запланированных работ, в т.ч. перепланировок;
– оформление интерьера: расстановка мебели и аксессуаров;
– уборка (клининговые работы).
Этот план действителен как для несложных качественных евроремонтов эконом-класса, цена которых не превышает 50$, так и для сложных авторских проектов, реализацией которых занимаются профессиональные дизайнеры.
Цель, с которой составляется дизайн проект, заключается в создании уникального и неповторимого интерьера. Чаще всего, хозяин помещения с помощью трёхмерного компьютерного моделирования может оценить будущий вид своего жилища заранее.
Ещё одной особенностью, характеризующей евроремонт, является присутствие на нём специально подготовленной бригады строителей, способной обеспечить выполнение всего комплекса необходимых работ. Ведь нанимать для каждого вида работ отдельных специалистов крайне неудобно и невыгодно – заказчику придётся следить за всем самому. Намного проще найти одну компанию с хорошей репутацией и поручить ей все строительно-ремонтные работы. Её сотрудники смогут решить вопросы как юридического характера (получение разрешения на перепланировку в различных инстанциях), так и хозяйственного (вывоз мусора после окончания работ). В этом случае можно получить современный интерьер в своём жилище быстро и без проблем.

Смотрите также:

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью