Стеновые панели для кухни: купить за несколько минут!

Стеновые панели для кухни "Терракота"
Стеновые панели для кухни “Терракота”

Выбирая материал для облицовки стен кухни, всегда хочется, чтобы его ассортимент был разнообразным, а дизайн (фактура, оттенки) гармонировал со столешницей, и к тому же он должен отличаться практичностью и, в наш век скоростей, быстротой монтажа. Всем этим показателям соответствуют различные стеновые панели для кухни, купить которые в наше время можно в любом специализированном магазине или Интернете.

К разновидностям этого отделочного материала относятся панели ПВХ и влагоустойчивые МДФ, их свойства достойны восхищения: защита потолка и стен от разрушительного воздействия влаги вместе с прекрасными теплоизолирующими свойствами и великолепным внешним видом (имитация поверхности плитки, бумаги, текстиля, камня, дерева и т.д.) выводят этот материал на первые места в рейтинге популярности.
Декоративные стеновые панели для кухни из древесины будут незаменимы в интерьерах классического, скандинавского и деревенского стилей. Их цвет имеет значение: холодные тона помогут вам похудеть (например, синий и голубой снижают аппетит), а тёплые (оранжевый), напротив, усиливают его.

Стеновые панели для кухни

Стеновые панели для кухни "Терракота"
Стеновые панели для кухни “Терракота”

Потолок на кухне лучше отделать пластиковыми стеновыми панелями, которые совсем необязательно должны быть белого цвета. Он, конечно, поможет зрительно увеличить пространство помещения, но при ярком свете глаза от него устанут.
Самыми проблемными зонами на кухне считаются места над газовой плитой и раковиной. Подбирать для них материал нужно как можно тщательнее. Если ориентироваться на отзывы покупателей, то здесь лучше всего будет использовать бразильские стеновые панели для кухни, купить лучше «EUCATEX».
Этот материал прочен, недорог, красив, не промокаем, его рельефный лицевой слой имитирует керамическую плитку, отличить которую от настоящей невозможно! К тому же он не деформируется и не содержит в себе токсичных веществ.
Закрепить их на стене не составляет особого труда, нужно лишь иметь в запасе несколько часов свободного времени, устойчивый к влаге монтажный клей (на 1 панель – 1 картридж) и пистолет к нему. Стеновые панели «EUCATEX», при соблюдении инструкции по монтажу, прослужат вам 10 лет, что является значительным преимуществом перед плиткой, цена которой в 2 раза выше.
Гарантированное качество и ряд потрясающих свойств делают незаменимым материалом стеновые панели для кухни, купить которые можно у нас!

 

Смотрите также:

Стеновые панели для дома. Какие выбрать?

Как правильно купить стеновые панели ПВХ?

Влагостойкие стеновые панели для ванной: какие лучше?