Циклевка паркета восстановит былую красоту вашего пола

Циклевка паркета
Циклевка паркета

Вы только что сделали ремонт, и думаете, как придать изюминку своему жилищу, тогда само время задуматься над циклевкой паркета. Зеркальный, блестящий паркет – это визитная карточка дома и каждого уважающего себя хозяина. Чтобы паркет служил настоящим украшением дома как можно дольше, он нуждается в качественном и постоянном уходе, поэтому циклевка паркета – вещь просто незаменимая. Технология циклевки предусматривает снятие верхнего шара паркета для очистки от старого лака, краски, воска, или других загрязнений. Данная процедура используется также для выравнивания паркета, в частности, если образовался перепад высоты за счет вставленных новых паркетных досок

Кроме того вы можете сделать циклевку паркета, если решили заново полакировать ваш паркет, или вообще изменить его покрытие. Для этой цели используется специальная шлифовальная машина, на которую закрепляется наждачная бумага, или же специальная ткань. Сначала циклевка проводится крупным абразивом, а потом – только с помощью мелкого абразива, уничтожая таким образом мелкие царапины. Как правило, циклевка паркета снимает около 1-1,5 мм верхнего слоя паркета. Не стоит также переживать о чрезмерной пыли после циклевки, ведь современные циклевальные машины оснащены пылесосами, которые вбирают в себя всю древесную пыль.

Стоит отметить, что на сегодняшний день такую разновидность ремонтных услуг предоставляет огромное количество частных мастеров и фирм. Однако для того, чтобы ваш паркет блестел как новый, и вы не переживали о его будущем, доверяйте это дело только настоящим профессионалам. Сэкономленные средства от непрофессиональной циклевки могут обернуться не только испорченными нервами, но и дополнительными расходами. Более того, если ваш паркет из ценных пород дерева, то непрофессиональная шлифовка может оказаться настоящей трагедией и влететь в круглую суму.

Профессиональные мастера используют специальные машины, которые позволяют добраться даже в труднодоступные места, в частности в углы комнаты и под батарею. Кроме того, они используют специальные насадки, которые позволяют осторожно отшлифовать паркет, сняв только минимально необходимый слой паркета. Если шлифование проведено правильно, то на такой паркет лак, или любое другое покрытие, ложится равномерным тонким слоем, создавая иллюзию зеркального отображения.

Смотрите также:

Ламинат – достойный выбор сегодняшнего дня

Почему именно массивная доска, а не иное половое покрытие?

Особенности укладки инфракрасного пленочного теплого пола для разных конечных покрытий