Выбор материала для межкомнатных дверей на заказ.

Межкомнатные двери
Межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются важным элементом интерьера, который подчеркивает и задает тон всему помещению. Если дверь подобрана неправильно, то целостная картина восприятия будет потеряна. Поэтому, заказывая двери, следует знать, из какого материала будет выполнена основа и отделка. Для производства хорошей продукции должны использоваться качественные инструменты, новые технологии и оборудование.
Обычно межкомнатные двери на заказ изготавливаются из древесины разнообразных пород. Если полотно содержит элементы остекления, то они должны хорошо проникать в дерево. Следует учесть, что дверные полотна, полностью выполненные из стекла подарят комнате некоторую новизну. Однако если по ряду причин такие стеклянные межкомнатные двери не подходят, то можно заказать двери, облицованные шпоном, либо ламинированные пластиковые двери.
Шпонированые межкомнатные двери, выполненные на заказ практически не уступают деревянным. Натуральный внешний достигается благодаря тому что, двери покрываются тонким листом шпона, который представляет собой тонкий срез натуральной древесины. В итоге получается недорогое изделие с отличной звукоизоляцией, которое отличить от массивной межкомнатной двери может только настоящий специалист. Единственное неудобство, с которым сталкиваются люди, желающие изготовить шпонированные межкомнатные двери на заказ, это чувствительность окраски к воздействию солнечных лучей.
Ламинированные двери имеют много преимуществ перед остальными, кроме того они стоят гораздо дешевле. Ламинат не реагирует на резкие перепады температур и очень устойчив к физическим воздействиям. Конечно, такие межкомнатные двери по внешним параметрам значительно уступают изделиям из других материалов, однако они имеют высокие звукоизоляционные параметры. Поэтому, заказывая недорогие межкомнатные двери, следует остановиться на ламинате, который по праву считается материалом «эконом – класса». В любом случае, выбирать материал для двери следует, в зависимости от своих предпочтений и располагаемых средств.

Смотрите также:

Преимущества дверей с МДФ

Мой дом – моя крепость

Материал изготовления дверей