Выбираем стеновые панели

Стеновые панели
Стеновые панели

При выборе отделочных материалов мы обращаем внимание, прежде всего, на их качество, а также экономичность, срок службы, лёгкость установки и соответствие выбранному стилю помещения. По всем этим критериям нет равных наборным панелям, так как это самый лучший и удобный материал для отделки внутренних помещений, в том числе создания арок, облицовке окон и перегородок. Их главная заслуга в том, что они могут полностью изменить внешний вид пространства, расставив при этом нужные акценты.
Такие панели обладают рядом преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами, так как их монтаж происходит в короткие сроки и на любую поверхность. Лидируют они и в спектре возможных цветов и фактур. Именно по этим признакам они и делятся на несколько видов, каждый из которых отличается материалами изготовления и особенностями эксплуатации:

Панели из ДСП

Они не очень много отличаются от настоящей древесины, но проигрывают ей в прочности, то есть не всегда переносят резкую смену температур и высокую влажность, а также при их обработке они сильно крошатся. Поэтому их выбор не советуется для помещений с высоким показателем влажности и на балконах.

МДФ панели

По своему виду они напоминают натуральное дерево, однако, без сучков и других изъянов. Панели МФД более современные и имеют ряд достоинств, к ним относятся качественность и продолжительный срок эксплуатации, изящность, лёгкость монтажа, высокая звукоизоляция и теплоизоляция. Также они абсолютно не впитывают грязь и не подвергаются воздействию солнца.

Панели ДВП

В отличие от панелей из ДСП, они сильно подвержены воздействию влажности, но использовать их в помещениях с прямым попаданием воды не рекомендуется. Малое же количество воды, например, такое как при мытье, допускается. Важно также отметить их высокую экологичность.

Панели ПВХ

Универсальным материалом, как для наружной, так и для внутренне отделки являются панели ПВХ. Это объясняется их прочностью, устойчивостью к перепадам температур и высокой влажности.

Выбор ПВХ не сравнится ни с одним видом панелей, потому что вам на выбор представляется любой цвет и фактура: от мрамора и гранита, до чисто-белых и гладких листов.

Смотрите также:

Производство керамической плитки Kerama Marazzi в России

Изысканность и элегантность плитки Венеция от Керама Марацци

Монтируем влагостойкий гипсокартон в ванной комнате