Инвестирования в недвижимость на турецком побережье

Недвижимость на турецком побережье
Недвижимость на турецком побережье

Турецкая недвижимость, кажется, даже не почувствовала на себе финансовый кризис, который охватил весь мир. Количество сделок, которые проводятся в области недвижимости, год от года только увеличивается. Такое явление можно объяснить большим количеством квартир в Турции от застройщика, которые реализуются как для местных, так и для зарубежных инвесторов. Стоимость недвижимости доступна, так как застройщики не привлекают кредитные средства во время работы, а обходятся только собственным капиталом.

За последнее время интерес к турецкой недвижимости проявляют не только европейские покупатели, но и российские. Подобный интерес можно легко объяснить. Дело в том, что эта страна имеет безвизовый режим, большое количество солнечных дней в году (не менее 300). Прекрасные климатические условия дополняет практически полное отсутствие преступности в стране. Сложно найти такого человека, кто бы отказался жить в таких условиях. Что же касается стоимости недвижимости, то она гораздо ниже, чем аналогичные в европейских странах. Но отличная стоимость и климат – это еще не все, что получает покупатель недвижимости. Иностранный гражданин, приобретая недвижимость в стране, имеет возможность воспользоваться правом на получение вида на жительство. Конечно, вслед за этим он получает и местное гражданство. Условия проживания настолько лояльные, по сравнению с многочисленными странами Европы, что большое количество иностранцев останавливаются на приобретении недвижимости в Анталии. Наличие недвижимости не обязывает ее владельца находиться постоянно в стране (или какое-то определенное количество дней в году).

Авиасообщение в стране предусматривает, что приезжать иностранцы могут в Турцию не только в сезон отпусков, но даже во время краткосрочных каникул, праздников, на выходные дни и т.д. Чтобы попасть в свою виллу в Турции надо будет потратить всего три часа. Именно столько времени затрачивает пассажир на перелет в Турцию из Москвы.

Нашими соотечественниками делается обоснованный выбор недвижимости. Многие из них выбирают Анталию и Кемер во время выбора виллы. Природа этих мест притягивает каждого, кто хоть раз побывал в этой местности с ее хвойными лесами, а так же великолепными по красоте, горами и бухтами. Ежегодно количество русскоязычных проживающих становится все больше, и можно повсюду услышать русскоязычную речь.

Смотрите также:

Покупка жилья – мелочей нет

Квартира не отвечает условиям договора? Добейтесь своего по закону!

Земля лечит